Найди 2 числа если: а) их сумма равна 15, а разность - 13; б) разность этих чисел равна 48, а сумма

132; в) сумма чисел равна с, а разность - d; г) разность чисел равна х, а сумма y. Прошу, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
 Система:a-1 число,в-2 число
1.a+b=15
   a-b=13складываем уравнения
   2а=28
   а=14,b=1
2..a+b=132
   a-b=48 складываем уравнения
   2а=180
   а=90,b=42
3..a+b=c
   a-b=d  складываем уравнения
   2а=c+d
   а=(c+d):2,b=(c-d):2.
4..a+b=y
   a-b=x  складываем уравнения
   2а=x+y
   а=(x+y):2,b=(x-y):2.



Отвечает Коновалов Александр.
А) 14+1=15 14-1=14 вот так то