Митя прочитал книгу за неделю читая ежедневно по 15страниц.За сколько дней он смог бы прочитать эту

книгу,если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
1) 15*7= 105-страниц в книге
2) 15-8= 7-страниц Митя читал ежедневно
3) 105/7=15-дней Митя прочитал книгу
Ответ: за 15 дней