найти 2 числа сумма которых равна 70 и одно из них больше другого в 2,5 раза. Напишите решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

1-число  х=20

2-число2,5х

х+2,5х=70

3,5х=70

х=70:3,5

х=20

2,5х=20х2,5=50

Отвечает Харитонова Светлана.

одно число х следовательно второе 2,5х составляем уравнение

х+2.5х=70

3.5х=70

х=70/3.5

х=20

2.5*20=50

первое число 20

вторе число 50 

20+50=70