41*42*43*45-52*53*54*57 какой цифрой заканчивается уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Начнем с того, что это нихрена не уравнение)

А теперь к делу.

Разряд десятков на цифру в единицах не влияет. Посчитаем это: 1×2×3×5 - 2×3×4×7 = 6 × (5 - 4 × 7) = 6 × (5 - 28) = 6 × (-23) = -138 (просто отбросил десятки в исходном выражении)

Оканчивается на 8, значит и исходное ВЫРАЖЕНИЕ (а не уравнение) оканчивается на 8.

Ответ: 8