Скорость лодки против течение реки равна 18,8 км/ч а еёсобственная скорость 20,2км/ч найдите

скорость течение и скорость лодки по течению реки памагите зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
1) 20,2 - 18,8 = 1,4 (км/ч) - скорость течения реки.
2) 20,2 + 1,4 = 21,6 (км/ч) - скорость лодки по течению.
Ответ: 1,4 км/ч - скорость течения реки; 21,6 км/ч - скорость лодки по течению.