Из двух городов А иВ одновременно навстречу друг другу выехали два поезда .протяжённость железной

дороги между городами А иВ равна 1467 км . Через 9 часов поезда встретились . Один поезд шёл со скоростью 85км/ч.С какой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
1. 85*9= 765
2. 1467-765=702
3. 702:9=78
Отвечает Надь Миша.
1) 85*9=765(км) - прошел один поезд.
2) 1467-765=702(км) - другой поезд.
3) 702:9=78 (км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 78 км/ч скорость второго поезда.