6тракторов за 7 часов вспахали 36 га.Сколько гектаров смогут вспахать 7 таких же тракторов за 9

часов?ПРОПОРЦИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ДЛЯ 6 класса!

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Ириша.
1) За 7 часов работы:
6 тракторов - 36 га
1 трактор - ? га
1*36:6 = 6 га - вспахал 1 трактор за 7 часов

2) За 9 часов работы один трактор:
6 га - 7 час
? га - 9 час
6*9:7 (га) - вспашет 1 трактор за 9 часов

3) За 9 часов работы 7 тракторов:
1 трактор - 6*9/7 га
7 тракторов - ?
(6*9:7) *7 = 6*9 = 54(га)

Ответ: 54 га смогут вспахать 7 тракторов за 9 часов