На первой полке 56 книг, на второй полке - этих книг, а на третьей полке - 75% тех книг, что на

второй полке. Сколько книг на трёх полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
1) 56:7= 8 
2) 8*2=16 книг на второй полке
3) 16:100*75=12 книг на третьей полке
4) 56+16+12=84 книги на трех полках