Является ли число 3 корнем уравнения а)2х-3=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.
Подставляем : 2 * 3 -3 =3
6-3 =3
3 = 3
Верное равенство.
Значит,3 является корнем уравнения.
Отвечает Первых Роман.
2*3-3=3
1)2*3=6
2)6-3=3
Ответ: да, является.