один магазин получил 27 ящиков конфет а второй 30 таких же ящиков. второй магазин получил на 48 кг.

конфет больше, чем первый. сколько кг. конфет получил каждый магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.
1) 30-27=3 ящика разница
2) 48/3=16 кг в 1 ящике
3) 27*16=432 кг получил 1 магазин
4) 30*16=480 кг получил второй магазин
Ответ 432 и 480 кг