Начертите квадрат ,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9см и 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Pпрямоугольника=2(a+b)=2(9+3)=24
Pквадрата=a^2или a+a+a+a=корень из 24=4,9

Отвечает Мосійчук Олександра.
A=6 cм
(9+3)*2=24
24/4=6