Назовите координату точки С- центра симметрии точек А(-6) и В(15)


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.
А(-6)  ,  В(15)
Центр симметрии этих точек будет находиться в середине отрезка АВ.
Найдём координаты середины отрезка:
      ( -6+15)/2=9/2=4,5
С(4,5)