Один острый угол прямоугольного треугольника на 28° больше другого. Найдите больший острый угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
Х+х+28+90=180
2х=180-28-90
2х=62
х=31
31+28=59°
Ответ: 59°