На круговой диаграмме показан процент участия учеников класса в спортивном шахматном музыкальном

кружках каждый ученик класса занимаются только в одном из этих кружков Сколько учеников занимаются в спортивном кружке в шахматном кружке если в классе 30 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
1)30*0,5=15(уч)-в спортивном кружке
2)30*0,2=6(уч)-в шахматном кружке
3)30*0,3=9(уч)- в музыкальном кружке
Ответ:в спортивном кружке 15 учеников,в шахматном кружке 6 учеников,в музыкальном кружке 9 учеников.