На складе было 900 железа половину этих листов потратили на крышу дома а 5 часть на крышу сарая

сколько листов железа осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
900:2=450 листов железа потратили на крышу дома
900:5=180 листов железа потратили на крышу сарая
450+180=630 листов железа всего потратили
900-630=270 листов железа осталось
===================================
Отвечает Майоров Олег.
1. 900: 2 = 450 л на крышу дома
2 900: 5 = 180 л на крышу сарая
3 450 + 180 = 630 л потратили всего
4 900-630= 270 л осталось
Ответ: 270 листов