Помогите найти площадь треугольника если известно что его основание и высота равны соответственно:

1) пять см и семь см 2) дробь четыре тринадцатых и три дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
S = 1/2 * h * a
1) S = 1/2 * 5 * 7 = 17.5 см²
2) S = 1/2 * 4/13 * 3 = 12/26 = 6/13 дм²