Сравнить дроби 3/5и 4/6 , 8/15 и 11/20 , 1/3 и 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

1/7и4/21=1/7*3=3/21 меньше 4/21

3/5и8/15=3/5*3=9/15 больше 8/15

3/5и11/20=3/5*4=12/20 больше11/20

4/7и16/28=4/7*4=16/28 = 16/28

4/9и8/15=4/9*5=20/45   меньше  8/15*3=24/45

5/12и7/18=5/12*3=15/36 больше 7/18*2=14/36

37/115и38/175=37/15 больше 38/175

9/65и16/117=9/65меньше 16/117