Из города А в 8ч утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11ч вслед за ним выехал автобус со

скоростью 56км/ч.В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
32*3=96 км
56-32=24 км/ час приближ автобус
(96:24)+11= 15 часов догонит грузовик
96+(4*56)=320 км такое будет расстояние от города