За 6ч пешеход прошел 24 км.за сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне,если будет

двигаться за час на 8 км быстрее пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
24/6=4км в час идёт пешеход , 4+8=12км двигается всадник 24/12=2ч Ответ всадник преодолеет это расстояние за 2часа