Сумма двух чисел 2013,а разность 2007.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
X+y=2013
x-y=2007
x=2013-y
2013-y-y=2007
2y=6
y=3
x=2013-3=2010
Отвечает Ягодкина Анна.
Составить систему 
х+у=2013
х-у=2007

2х=4020
х=2010

у=2013-х
у=2013-2010
у=3
Ответ: у=3 х=2013