Ребята принесли игрушки в детский сад. вова принёс на 8 игрушек больше,чем саша,но на 6 меньше ,чем

оля.всего дети принесли 34 игрушки.сколько игрушек принесла оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Настя.
Пусть х игрушек принес Вова,тогда Саша принес х-8 игрушек. х+6 игрушек принесла Оля,зная,что всего дети принесли 34 игрушки составим и решим уравнение :
(х-8)+(х+6)+х=34
х-8+х+6+х=34
х+х+х=34+8-6
3х=36
х=36:3
х=12(игр)-принес в сад Вова
1)12+6=18(игр)-принесла в сал Оля
Ответ:18 игрушек принесла Оля.