Найдите производную F(x)=(2x-x^2)(1+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.
f(x)=(2x-x^2)(1+3x)\\\\f'(x)=(2-2x)(1+3x)+(2x-x^2)\cdot 3=\\\\=2+6x-2x-6x^2+6x-3x^2=-9x^2+10x+2