У Сауле братьев в 2 раза больше,чем сестер. У ее брата Мурата столько же сестер,сколько и братьев.

Сколько детей в семье? Напишите решение этой задачи пожалуйста. Решение и ответ. 79

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
Получается в семье семь человек. Разберем Сауле: пусть у нее к-во сестер будет Х, тогда братьев у нее будет 2х. У мурата сестер будет (Х+1) а братьев (2х-1) так как у мурата братьев столько же сколько и сестер составим уравнение: 2х-1=Х+1 получим Х=2 значит сестер у Сауле 2, братьев 2х значит их 4 и плюс она сама, 2+4+1=7