Задача: на одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой 70 таких же бидонов молока.Сколько

литров молока надо или на каждой ферме, если на первой надо или на 140 л.больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

90-70=20 на 20 бидонов больше
140:20=7 литров помещается в 1 бидон
90*7=630 литров в 1 бидоне
70*7=490 литров в 2 бидоне

Отвечает Макашова Соня.

1) 90-70= 20
2) 140:20=7
3) 7•90=630(л.)
4)70•7=490(л.)