Из 2 городов расстояние между которыми 70 километров одновременно выехали в противоположных

направлениях две легковые машины первая Машина ехала со скоростью 90 километров час через 3 часа расстояние между ними составило 580 километров с какой скоростью ехал 2 машина

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
90•3=270
270+70=340
580-340=240
240:3=80 скорость второй машины
Отвечает Аникеев Никита.
90 х 3 = 270(км) проехала первая машина
580 - 270 - 70 =240 (км) проехала вторая машина
240 : 3 = 80 (км/час) скорость второй машины.
           Ответ: скорость второй машины 80 км/час