Решить задачу: математический кружок посещают на 8 учеников больше,чем литературный. Сколько

учеников посещает каждый из этих кружков, если оба кружка вместе посещают 52 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
Пусть литературный кружок ходят х человек,тогда в математический х+8
Х+х+8=52
2х=52-8
2х=44
Х=22
Литературный -22человека
Матем.-22+8=30 человек
Отвечает Гуменников Матвей.
1)52-8=44
2)44:2=22(кружок по литературе)
3) 22+8=30 (кружок по математике)