Высота равностороннего треугольника равна 88√3. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.
Высота равностороннего треугольника (а√3)/2 и равна 88√3.
(а√3)/2= 88√3.
а√3= 88√3×2 
а√3= 176√3 
а=176
Найдем его периметр: 
Р=3а=3·176=528 см