Цена товара повысилась на 10%, затем понизилась на 20% и стала стоить 660 тг. Какова первоночальная

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
750тгперв.цена.750•10%=75+750=825-20%=660тг
Отвечает Ramazanova Maj.
20%=1/5 1) 5/5-1/5=4/5- 660 тг
2)660:4=165 (тг)- 1/5 стоимости когда понизилась на 20%
3)165×5=825(тг) стоимость когда понизилась на 20%
4)825+165=990(тг)-до понижения стоимости
10%=1/10 5) 10/10-1/10=9/10
6)990÷9=110(тг) 1/10 стоимости когда повысилась на 10%
7) 110×10=1100 (тг)- когда повысилась на 10%.
8) 1100-110=990