За три четвертых килограмм конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей. Сколько стоит

один килограмм конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3/4 кг=750гр
1 4/5 тис=1800рублей
складемо пропорцію
750-1800руб
1000-Х грн
тоді Х = 1800*1000:750
Х=2400 РУБЛЕЙ(2 ЦЕЛИХ 2/5 ТИСЯЧИ)
ОДИН КИЛЛОГРАМ КОНФЕТ СТОИТ 2400 РУБЛЕЙ