Найти НОК , НОД ( 792, 2178 )


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
792 2
396 2 
198 2
99 3
33 11
3 3
1

2178 2
1089 3
363  3
121 11
11 11
1
НОК 2*2*2*3*3*11*11= 8712
НОД 2*3*3=12

Отвечает Фокин Дима.
792 = 2*3*3*11*11
2178 = 2*3*3*11*11
НОД (792, 2178) = 2*3²*11=198
НОК (792, 2178) = 2³*3²*11² = 8*9*121=8 712