Хорды АВ и СD пересекаются в точке О. Найдите длину хорды АВ, если известно, что DO=3, СО=4, ВО=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
OD*OC=OA*OB
OA=(OD*OC)/OB=2,4
AB=AO+BO=2,4+5=7,4