Длину прямоугольника увеличили на 3/7 первоначальной длины, а ширину уменьшили на 2/5

первоначальной ширины .как изменилась площадь прямоугольника. на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиюк Кристина.

х - длина

у - ширина

 

х+3х/7=10х/7 - новая длина

у-2у/5=3у/5 - новая ширина

 

S=xy

Sн=(10x/7)*(3y/5)=6xу/7

 

ху-6ху/7=ху/7

площадь уменьшится на величину, в семь раз меньше начальной площади