1 день - 7/15 (дробь) всех учебников, 2 день - остача 56 учебников. Сколько всего учебников

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
1)   15/15 - 7/15=8/15(уч.) - остальные, что составляет 56 учебников
2)   56*15:8=105(уч.) - всего