Чему равно значение выражения 1,2x-(-0,4x+2,4y), если 3y-2x= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Kovaleva Yaroslava.
1,2x-(-0,4x+2,4y)=1,2х+0,4х-2,4у=1,6х-2,4у=0,8(2х-3у)=-0,8(3у-2х)=-0,8*(-5)=4