Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. Если длина одной стороны 5 см, найдите длину

двух других сторон. Запишите возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1 вариант  5 см боковая сторона,тогда
1)5+5=10 см боковые стороны
2) 13-10=3 см основание
ответ:3 см 5 см 5 см
2 вариант если 5 см основание,тогда
1)13-5=8 см боковые стороны
2) 8:2=4 см боковая сторона
ответ: 4см 4 см 5 см

Отвечает Полякова Мария.
Треугольник со сторонами 5, 5 и 3. Либо со сторонами 5, 4 и 4.