Коля на 3 года старше Вани и на 4 года младше Юры. На сколько лет Юра старше Вани?х+14=20+14х=


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
Юра старше Вани на 7 лет, и вот почему:) . Допустим, Коле 10, он на 3 года старше Вани, значит, Ване (10-3) 7. А Коля на 4 года младше Юры, значит, Юра старше на 4, и ему (10+4) 14. (14-7) - Юра старше Вани на 7 лет.
Отвечает Samohvalov Alex.

х+14=20+14

х=20+14-14=20