Как решить задачу. В 1а классе в два раза больше учеников чем в 1б классе, а в 1в классе на 7

учеников меньше чем в 1а классе. Сколько учеников в каждом классе, если в трех классах учится 53 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.
2х-1 а
Х- 1б
2х-7 1в

2х+х+2х-7=53
5х=60
Х=12 - 1б
2*12=24 - 1а
24-7=17 - 1в