В первый день хрюша сьел 16 желудей. Вл второй в 2 раза больше. Всего у него было 100 желудей. На

сколько меньше количество сьеденых желудей. чем не сьеденых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
16 х 2 = 32(жел) хрюша съел во второй день
16 +32 = 48(ж)съедено за два дня
 100 - 48 = 52(ж) осталось желудей
 52 - 48=4(ж) на столько меньше съедено
              Ответ: на 4 жел. съедено меньше оставшихся желудей.
Отвечает Процишин Рома.
1)16x2= 32 - второй день 
2)100-32=68