Среднее арифметическое пяти чисел 2,4 а среднее арифметическое трёх других чисел 3,2. найдите

среднее арифметическое восьми этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
2,4*5=12-сумма 5 чисел
3,2*3=9,6-сумма 3 чисел
12+9,6=21,6-сумма 8 чисел
21,6:8=2,7-среднее арифметическое 8 чисел.