Пожалуйста помогите решить задачу!!! Из города выехал велосипедист со скоростью 12,8 км/ч. Через 2ч

вследза ними выехал другой велосипедист, скорость которого 16,8 км/ч . Через сколько часов после своего выезда второй велосипидист догонит первого??

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние через 2 часа.
2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения 
26,8:4 = 6,7 (ч)
Ответ: через 6,7.