Найдите корень уравнения 5х-(7-х)=4х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
Решение:
5x - (7 - x) = 4x - 9 \\ 5x - 7 + x = 4x - 9 \\ 2x =  - 2 \\ x =  -  \frac{2}{2}  \\ x =  - 1
Ответ: -1
Отвечает Улесова Софья.
5х-(7-х)=4х-9
5x-7+x=4x-9
6x-7=4x-9
6x-4x=-9+7
2x=-2
x=-2:2
x=-1