А) 5 (2-х) + 18 = 3 (2х - 11) б)2(х-3)=3х+7 в)0,2(х+2)=0,7(х-4)+5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
А) 10-5х+18= 6х-33
     5х+6х=33+10+18  
     11х= 61
      х=5,5
Б)2х-6=3х+7
    2х-3х=7+6
    -х=13
     х=-13
В)0,2х+0,4=0,7х-2,8+5.2
    0,2х-0,7х=-2,8+5,2
    -0,5х=2,4
     х=-4,8