Помогите пожалуйста.В трёх цистернах всего 10042 л бензина. В первой цистерне 3755 л, во второй на

1695 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне????

Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.
1) 3755 - 1695 = 2060 л во второй
2) 3755 + 2060 = 5815 л в первой + во второй вместе
3) 10042 - 5815 = 4227 л в третьей
Отвечает Швецов Степан.
1) 3755-1695=2060л-бензина во второй
2)10042-(3755+2060)=4227л-в третьей канистре.