Отношение длины прямоугольника к его ширине равно 3:2.Найти периметр и площадь прямоугольника ,если

его длина равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
Значит, 24 Это 3 части. Одна часть равна
24:3=8см, из этого следует, что ширина равна
8×2=16см
Р=(24+16)×2=80см
S=24×16=384 см^2