Решите уравнение (х-3)^2 - (х-1)(х+1)=3х - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
(х-3)²-(х-1)(х+1)=3х-8
х²-6х+9-(х²-1)=3х-8
х²-6х+9-х²+1=3х-8
-6х-3х=-9-1-8
-9х=-18
х=-18:(-9)
х=2