Помогите пожалуйста срочно нужно найдите корень уравнения X+8. X-2 ------ - ------ = 2 3 5

Раскройте скобки (X-2)(x-11)-2x(4-3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Алексей.
5(х+8)-3(х-2)=2×15
5х+40-3х+6=30
2х+46=30
2х=30-46
2х=-16
х=-8
============
скобки
=х^2-11х-2х+22-8х+6х^2=
=7х^2-21х+22