Найдите отношение приращения функции к приращению аргумента, если x1=1, x2=0, f(x)=(4x-3)^2 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.
F(x1) = (4*1 - 3)^2 - 1 = 0
f(x2) = (4*0 - 3)^2 -1 = 8
Приращение функции = 8
Приращения аргумента = -1
Их отношение 8/(-1) = -8