Реши задачи .составь задачи,обратные данным,и реши их Мальвина и Пьеро запасли для животных 6 кг

семян арбуза и 8 кг семян дыни .сколько всего кг семян они запасли

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
6+8=14 кг семян всего
Всего семян запасли 14 кг, из них 6 кг семян арбуза, а остальное семена дыни. Сколько запасли семян дыни?
14-6=8 кг семян дыни
Всего семян запасли 14 кг, из них 8 кг семян дыни, а остальное семена арбуза. Сколько запасли семян арбуза?
14-8=6 кг семян арбуза