Через реку шириной 100метров построен мост.Одна четверть длины моста расположена над левым берегом

одна четверть над правым берегом.Чему равна длина моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.
2/4- над островами, значит 2/4 над водой то есть 2/4=100м
4/4=2/4+2/4=100+100=200 (м)
Ответ: длина моста 200 метров