Реши задачу. Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние

между которыми 100 км. Всадники встретились через4часа. Найдете скорость первого всадника, если скорость второго-13км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.
1)100/4=25 (км/ч) общая скорость
2)25-13=12 (км/ч) скорость второго
Отвечает Чуркин Никита.
1) 13*4=52 (км)- проехал второй всадник 2) 100-52=48 (км)- проехал первый всадник 3) 48:4=12 (км/ч)- скорость первого всадника Ответ: скорость первого всадника 12км/ч